Вторник, 19.03.2024, 08:32

Страница о здоровье

Опыт работы ДОУ по закаливанию дошкольников.

В 1994 году МАДОУ №171 начало сотрудничество с Кемеровской государственной медицинской академией по работе над проблемой естественного оздоровления и интенсивного закаливания дошкольников. С тех пор и по сегодняшний день в саду проводится углубленная работа по воспитанию здорового ребенка, оздоровлению часто болеющих детей. Мы используем комплексный подход в выборе средств физического развития и оздоровления детского организма. Эта работа возможна при тесном содружестве медиков, педагогов, родителей. Работа по укреплению здоровья детей строится по направлениям:
  1. Создание условий для укрепления здоровья детей.
  2. Комплексное решение восптательно-образовательных и оздоровительных задач.
  3. Воспитание здорового ребенка совместными усилиями детского сада и семьи.
           Для оздоровления детей детский сад использует систему интенсивного закаливания, разработанную доктором медицинских наук, профессором кафедры педиатрии Кемеровской государственной медицинской академии Вавиловой В.П.

Спорт и дети.
 Хорошая физическая нагрузка поможет приобрести ребенку здоровье и успех в будущем, уберечь ребенка от влияния улицы, вырастить сильного и уверенного в себе человека. Меняются эпохи, но только не заветные мечты родителей. Воспитать в маленьком человечке характер, вырастить его сильным, красивым, устойчивым к невзгодам помогут занятия спортом. Но все эти качества – заслуга родителей, которые когда-то отвели сегодняшних успешных спортсменов в их первые секции.