Понедельник, 06.07.2020, 11:34

21 мая

В подготовительных группах прошла олимпиада по финансовой грамотности. Дети успешно выполнили задания, показали знания по финансовой грамотности. Ребята умеют анализировать за какой труд получают зарплату, какие бывают банкноты, как нужно экономно тратить ресурсы. После завершения олимпиады дети получили грамоты и сертификаты.

9 марта

В преддверии Дня Победы ребята детского сада участвовали в городском проекте #Цветущийсад-салютПобеды. Дети старались изготовить интересные яркие работы, отражающие чувства торжества в Победе над врагом. Рисунки, аппликации поделки всё для Победы!

12 марта

Ребята старшего возраста детского сада поздравили женщин с весной, капелью и праздником.

в средней и старшей группе домовенок Кузя познакомился с праздником, угостился вкусным пирогом и поздравил бабу Ягу с весной.

Дети подготовительных групп инсценировали сказку "Федорино горе"

7 марта

Поздравляем девочек гимнасток с победой в X городском конкурсе по спортивному и танцевальному фитнесу "Здоровое поколение любимому городу"

Коллектив "КАПЕЛЬКИ" детского сада в конкурсе "Дети Кузбасса" заняли I место в возрастной категории до 5 лет.

Коллектив "ФАНТАЗЁРЫ" детского сада в конкурсе "Дети Кузбасса" заняли  III место в возрастной категории  5 - 7 лет.

5 марта

Сегодня в детском саду прошли праздники, посвященные весеннему празднику - 8 марта.

Дети пели песни, читали стихи и радовались солнечным лучам и пению птиц.

Ясельная группа

Младшая группа

4 марта

Веселые старты

Педагоги детского сада принимали участие в весенней спартакиаде "Веселые старты"

20 февраля

В детском саду прошли спортивные старты посвященные Дню защитника Отечества. Старшая и средняя группы учили Антошку быть смелым, ловким, чтобы стать защитником. Дети участвовали в различных эстафетах.

Ребята подготовительных групп соревновались как настоящие спортсмены. Разминка, эстафеты, донесение и спасательная операция было все. В начале соревнований победу одерживала команда Фантазеры, но закончили соревнования со счетом 6:6. Ничья! Победила дружба!

7 февраля

Моя дружная семья

Для спорта нет границ расстояний!

Понятен он народам всей 3емли!

Он всей планеты нашей достоянье!

Спорт дарит счастье дружбы и любви!

7 января 2020 года в детском саду состоялся спортивный семейный праздник «Моя дружная семья» .

В спортивных эстафетах участвовало 6 семейных команд. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в 7 спортивных конкурсах. Конкурсных заданий было семь: «Веселый шарик» , «Самый меткий», «Прыжки в мешках», «Гонка обручей», «Большая стирка», «Быстрый мяч».

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши. Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.

Среди семей места распределились следующим образом:

1 место - семья Другакова Демьяна;

2 место - семья Анаевой Лизы

3 место - Семья Мукашева Ильдара.

И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все участники были награжден  грамотами, медалями и подарками.

АРХИВ ФОТОМАТЕРИАЛОВ

АРХИВ июнь - декабрь 2019 год