Вторник, 19.03.2024, 10:08

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД 2023 -2024

07.03.2024

В старших группах детского сада прошли праздники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Ребята читали стихи для любимых мам, танцевали, пели песни.  Ребята и гости получили положительные эмоции.

Средняя группа. "Как Капризка хотела испортить праздник".

Старшая группа. "Чем нам маму удивить?"

Подготовительная к школе группа. "Чем нам маму удивить?"

Любимой мамочке

Сегодня в младшей группе "Звездочки", прошел праздник, посвященный 8 марта. Малыши пели для мамы песни, "испекли" большой пирог и собрали яркий букет тюльпанов.

Развлечение "Как баба Яга провожала домовенка Кузю в армию"

18 января 2024

Развлечение "Зимние забавы"

Сегодня в средней, старшей и подготовительной к школе группах прошло развлечение. Ребята познакомились с зимними народными праздниками. Поиграли в традиционные народные игры. Дети пропели колядки. Интересно и весело прошло развлечение.

Новогодний праздник

Сегодня в детском саду прошел праздник у самых маленьких ребят. В гости к малышам приходил Дед Мороз, медвежонок и зайчишка. Ребята поиграли с каждым гостем. Дед Мороз потанцевал с малышами и подарил им подарки.

Новогодние чудеса своими руками!

С  18  по 22 декабря в детском саду проходила выставка  новогодних поделок.  Все семьи, принявшие участие в выставке  "Новогодние чудеса своими руками!" проявили творчество, фантазию и мастерство.

Ваши поделки - это настоящее чудо! Они поражают своей неповторимостью и яркостью. С наступающим Новым годом!

I этап Кузбасской дошкольной лиги спорта - 2023 - 2024

Сегодня в детском саду прошли отборочные соревнования по Кузбасской дошкольной лиги спорта. Ребята подготовительной группы соревновались в разных дисциплинах и были выявлены лучшие. Победителей наградили медалями и грамотами. Все участники соревнований были награждены медалями.

ДЕНЬ МАТЕРИ

24.11.2023

Есть у мамы день особый  и ее мы поздравляем! В День всех мам здоровья, счастья Маме нежно пожелаем.

Сегодня в детском саду прошел концерт для мам.. Ребята пели песни о маме, говорили как они любят маму. Танцы и хороводы были посвящены самым любимым, добрым красивым нашим мамам.

Что таится в слове «мама»?                Человек — любимый самый,

Самый лучший, дорогой,                     Самый милый и родной!

Каждая группа приготовили для мамы подарки: открытки, газеты.

Осенний праздник

19.10.2023

Сегодня в старшей и подготовительной группах состоялся осенний праздник. Дети получили массу положительных эмоций. Радовались и восхищались праздничными выступлениями друг друга. Кикимора и баба Яга пытались обмануть детей и сыграть роль Осени. Но ребят не проведешь! Они прогнали обманщиков и продолжили праздник с красавицей Осенью.

Как Дождик на праздник не пригласили

Сегодня в младшей и средней группах прошел осенний праздник. Ребята водили хоровод, читали стихи, помогали бабушке и дедушке.

01.09.2023 День знаний

Сегодня в детском саду прошло развлечение. Ребята пели песни, читали стихи. В гости к детям приходил Незнайка, его ребята учили считать, выполнять упражнения.в конце праздник дети получили сладкие подарки. Весело, интересно встретили начало нового учебного года!

02.05.2023

Сегодня ребята старшей группы приняли участие в городском чемпионате ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Детки Кемерово». Они выполняли задание чемпионата WoridSkills  в номинации «Поварское дело». За свою работу ребята были награждены дипломами

28.04.2023

Сегодня ребята подготовительной группы приняли участие в городском чемпионате ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Детки Кемерово». Девочки выполняли задание чемпионата WoridSkills  в номинации «Технология моды».

Эколята - друзья и защитники природы

Сегодня 25 апреля, ребята подготовительной группы присоединились к Всесоюзному дню эколят.  Ребята – эколята очищали от мусора       территорию   детского         сада. Проведение тематического урока «Познаем природу с эколятами»

ЗАРНИЦА

Сегодня в детском саду прошла военно - спортивная игра Зарница. Игра началась с построения и торжественного поднятия флага. Затем каждая команда получила план передвижения и ребята приступили к выполнению задания.  Каждая команда разминировала поле, прошли полосу препятствия, поработали в санчасти, выполнили задания на стрельбище, нашли клад с игрушками и конфетами. Завершением игры было награждение. Самое приятное : полевая кухня, ребята с удовольствием уплетали вкусную гречневую кашу на улице.

I этап Кузбасской дошкольной лиги спорта - 2022

4 мая

В рамках городского чемпионата ранней профессионально ориентации дошкольников "ПрофиdetkiКемерово" в нашем ДОУ прошел турнир по компетенции "поварское дело".Ребята самостоятельно приготовили бутерброды по образцу и выполнили задания.

АРХИВ ФОТОМАТЕРИАЛОВ

АРХИВ январь - август 2022 год